Вертикальные обрабатывающие центры DNM 4500L и DNM 5700L

DMT расширяет линейку вертикальных обрабатывающих центров нового поколения серии DNM.

Компания Doosan Machine Tools расширила модельный ряд своей популярной серии DNM, выпустив станки DNM 4500L и DNM 5700L с расширяемой осью X.

Новые усовершенствованные модели DNM разработаны для более быстрой и точной обработки разнообразных изделий и  отличаются:

  • максимальной площадью обработки в своем классе
  • шпинделем прямого подсоединения (стандартная функция)
  • функцией компенсации тепловых ошибок (стандартная комплектация)
  • разнообразными опциями  EOP (Easy Operation Package).

 

 

Наибольшие возможности обработки в своем классе!

 
Станки серии DNM, известные своей жесткой и стабильной конструкцией, оснащены осью Y в диапазоне от 400 мм до 6700 мм, для обработки различных заготовок.

Модели DNM 4500L и 5700L, которые имеют увеличенные перемещения по оси X, составляющие 910 мм и 1300 мм соответственно, имеют более широкую нижнюю опорную конструкцию для повышения жесткости и устойчивости станка.

Станки предлагают увеличенную площадь обработки – за счет увеличения размера стола и допустимой нагрузки. При этом на установку оборудования требуется такая же площадь, как и для предыдущих моделей.
 

Шпиндели прямого подсоединения повышают производительность

 
Модели DNM 4500L и DNM 5700L, в качестве стандартной опции, оснащены шпинделем  прямого подсоединения, что имеет решающее значение для высокоточной обработки (8000 об/мин, 18,5/11 кВт). Благодаря этому значительно снижены вибрации и шум, возникающие во время высокоскоростного резания. Также среди других преимуществ: минимальное время простоя за счет сокращения времени смены инструмента (1,2 секунды).

Шпиндель прямого подсоединения оснащен уникальной функцией компенсации тепловых расширений, которая, в первую очередь, предотвращает тепловое смещение шпинделя, тем самым обеспечивая стабильные процессы резания.

Консистентная смазка для максимальной производительности и минимальных затрат на техническое обслуживание

Оснащенные функцией консистентной смазки, новые модели не только улучшают рабочую среду, но и сокращают расходы на техническое обслуживание на 60% в год по сравнению с оборудованием, использующим масляную смазку.

Помимо установки различных опций EOP (Easy Operation Package) как части флагманских функций Doosan Machine Tools, удобство эксплуатации было улучшено за счет использования автоматического затвора, предназначенного для предотвращения проникновения мелкой стружки при обработке алюминия.

Узнать подробнее  о вертикальном обрабатывающем центре серии DNM, как и о других моделях оборудования DOOSAN для обработки штампов и пресс-форм, можно в офисе компании ВариТек: +380-56-790-8421, info@varitec.com.ua.

Представительство и Сервисный Центр в Украине: Компания «ВариТек».

Компания ВариТек – эксклюзивный дистрибьютор DOOSAN MACHINE TOOLS CO., LTD в Украине более 10 лет.

Лучший сервис станочного оборудования в Украине.

Лучшая выставка станков с ЧПУ — это действующие производственные площадки и независимые отзывы об эксплуатации!
Уважаемые машиностроители! Чтобы выбрать действительно эффективное оборудование и правильного поставщика, недостаточно посетить выставку, оценить параметры станка на бумаге или со слов продавца. Единственный объективный метод выбора — побывать на аналогичном вашему производстве и получить отзывы от коллег, долговременно эксплуатирующих такое же оборудование.