PUMA VTR2025 – токарный обрабатывающий центр с впечатляющими характеристиками!

Серия вертикальных токарных обрабатывающих центров PUMA VTR2025 с одними из самых впечатляющих характеристик в отрасли!

Оптимальное решение для обработки крупных изделий сложной конфигурации из труднообрабатываемых материалов (рис. 1). Обновленная серия включает две основные модели: PUMA VTR2025 и PUMA VTR2025M.

Рис. 1. Высокоэффективное оборудование серии PUMA VTR2025

 

 

Характеристики серии

  • максимальный диаметр точения — 2500 мм
  • максимальная длина точения — 2000 мм
  • максимальная нагрузка на стол — 15 тонн
  • полностью управляемая ось C и вращающийся шпиндель (операции фрезерования, сверления, нарезание резьбы) – для модели M
  • автоматическая система смены инструмента (15/23 позиции)
  • гидравлический, ручной, комбинированный патрон.

Вертикальные токарные центры ползункового типа PUMA VTR2025 с патроном Ø2000 мм и максимальным диаметром обработки Ø2500 мм. Система индексации инструмента позволяет дополнительно повысить производительность.

Усилие зажима держателя инструмента в 8000 кгс обеспечивает надежную, стабильную обработку при тяжелых условиях резания. В то время как технология индексации ползуна с кратностью 90˚ сокращает время смены инструмента на 75% (рис. 2). Быстрая и плавная замена инструмента производится непосредственно на ползуне, без необходимости доступа к магазину смены инструмента (АТС).

Рис. 2. Индексация ползуна сокращает время смены инструмента на 75%

Самая большая область обработки в своем классе

Конструкция ВОЦ PUMA VTR2025 с широкой колонной обеспечивает полное перемещение по оси X -1000/+1600 мм влево и вправо – это самая большая область обработки в своем классе (рис. 3). Сверх того, перемещение по оси Z составляет 1400 мм благодаря функции поперечной подачи.

Рис.3. Самая большая область обработки в своем классе

Ход ползуна (ось W) позволяет  производить мощную и высокоточную обработку действительно крупногабаритных заготовок. Зажимное устройство прочно фиксирует поперечную балку, которая может перемещаться на расстояние до 1020 мм.

Шпиндель, оснащенный системой охлаждения большой емкости, гарантирует устойчивость к температурным деформациям в течение длительного срока эксплуатации, и, как результат, стабильную и точную обработку.

Такая гибкость и широкая зона обработки позволяют изготавливать большие изделия различных форм и размеров (рис. 4), повышая производительность предприятия.

Рис.4. Области применения станков серии PUMA VTR2025

Улучшенные производственные условия

Станки серии PUMA VTR2025 стандартно укомплектованы брызгозащитным ограждением, сдерживающим разбрызгивание охлаждающей жидкости и пыли, образующейся в процессе обработки.

Несмотря на то, что в серии оборудования PUMA VTR2025 зона обработки сверху полностью закрыта, верхняя крышка и передняя дверца могут открываться автоматически. Это упрощает использование крана при загрузке и выгрузке заготовки. Комбинация встроенной станины и двойного конвейера для стружки  обеспечивает плавное удаление стружки, как с левой, так и с правой стороны от патрона.

Пакет Easy Operation Package от Doosan также повышает удобство для пользователя и эффективность производства в целом. ПО содержит различные полезные функции, среди них — управление инструментом, поддержка настройки и эксплуатации периферийных устройств и другие.

Подробнее о комплектации, функциях и возможностях новейшего токарного ВОЦ ползункового типа PUMA VTR2025, а также о других моделях оборудования бренда PUMA, можно узнать в офисе компании ВариТек: +380-56-790-8421, info@varitec.com.ua.

_______

Материалы по теме:

Компания ВариТек – эксклюзивный дистрибьютор DOOSAN MACHINE TOOLS CO., LTD в Украине более 10 лет. Лучший сервис станочного оборудования в Украине.

Лучшая выставка станков с ЧПУ — это действующие производственные площадки и независимые отзывы об эксплуатации! Уважаемые машиностроители! Чтобы выбрать действительно эффективное оборудование и правильного поставщика, недостаточно посетить выставку, оценить параметры станка на бумаге или со слов продавца. Единственный объективный метод выбора — побывать на аналогичном вашему производстве и получить отзывы от коллег, долговременно эксплуатирующих такое же оборудование.

Следите за обновлениями и получайте больше возможностей от оборудования DOOSAN.