Горизонтальные токарные центры PUMA TL2500XL/XLM для экономичной обработки валов 

Компания Doosan Machine Tools расширила линейку высокопроизводительных станков для обработки валов серии PUMA TL, которые оснащены верхними и нижними револьверными головами.


Высокопроизводительные 4-осевые горизонтальные токарные центры PUMA TL2500XL/XLM  способны сократить время обработки и повысить производительность благодаря максимальной длине точения 1250 мм. Вот почему новая модель станет идеальным решением для одновременной обработки длинных валов.

Серия PUMA TL включает высокопроизводительные горизонтальные токарные центры с 8- и 10-дюймовыми патронами, оснащенные программируемой задней бабкой, а также верхней и нижней револьверной головой. Серия демонстрирует двукратную производительность, позволяя использовать одновременно верхний и нижний револьверы для точения длинных заготовок с опорой на заднюю бабку.

Применение встроенного в шпиндель двигателя (мотор-шпиндель) дополнительно повышает точность обработки. Кроме того, идя навстречу пожеланиям рынка, инженеры Doosan Machine Tools увеличили длину точения PUMA TL2500XL/XLM до 1250 мм.

Отличное качество обработки и максимальный диапазон точения в своём классе

Токарный центр PUMA TL2500XL/XLM оснащен наклонной под углом 45° станиной, усиленной ребрами жесткости, что позволяет выдерживать эксцентрические нагрузки, возникающие в результате обработки по оси X. Данная модель может похвастаться стабильным качеством обработки даже во время интенсивного точения. Высокая производительность обеспечивается за счет применения встроенного в шпиндель двигателя, а также верхнего и нижнего револьверов. Кроме того, серия PUMA TL расширила свои возможности с размерами патронов (8 и 10 дюймов) и длиной точения (600, 1000 и 1250 мм), предлагая клиентам самый широкий выбор оборудования в своём классе.

Серия PUMA TL для обработки валов

Высокопроизводительный ТОЦ PUMA TL с четырьмя осями одновременно управляет как верхней, так и нижней револьверной головой, что делает его идеальным оборудованием для обработки валов. Возможность корректировки работы оборудования повышает точность и экономит время, а функция автоматизации уменьшает простои. Кроме того, в данной модели значительно улучшилась производительность благодаря одновременному управлению двумя револьверными головами. Это позволяет выполнять точение длинных валов при одновременном снижении вибрации станка (4-осевое сбалансированное точение). Широкие направляющие и надежная задняя бабка гарантируют отличное качество обработки. Минимальная площадь установки модели PUMA TL экономит пространство.

 

Удобство использования

Новейшие модели DOOSAN оснащены новой эргономичной рабочей панелью и эксклюзивным тачскрином, разработанным инженерами Doosan Machine Tools для облегчения доступа и использования пакета EOP. LCD-панель содержит экраны, разработанные для упрощения процесса настройки и обслуживания. Чтобы улучшить  удобство работы с клиентами, станки оснащены 15-дюймовым экраном и используют стандартный дизайн кнопок и клавиатуры. Это позволяют пользователям, знакомым с функциями ПК, быстро и легко начать работу с новым оборудованием.

 

 

Для получения дополнительной информации о станке PUMA TL2500XL/XLM для экономичной обработки валов, обратитесь к официальному представителю DOOSAN в Украине – компании ВариТек.

Компания ВариТек – эксклюзивный дистрибьютор DOOSAN MACHINE TOOLS CO., LTD в Украине более 10 лет.

Лучший сервис станочного оборудования в Украине.

 

«Клиенту нужна деталь в должном качестве и с наилучшей себестоимостью, а не просто станок» — таков наш подход к задачам партнёров.