Новый станок Lynx XG600 для шлифования изделий из кварца и керамики

Lynx XG600 — горизонтальный токарный центр, оснащённый мощным двигателем и шлифовальным шпинделем: идеальное оборудование для операций, требующих высочайшей точности обработки!

Компания Doosan Machine Tools представляет новый станок Lynx XG600, который идеально подходит для шлифования кварцевых и керамических материалов, используемых в процессе производства полупроводниковых пластин.

Модель Lynx XG600 демонстрирует высокий уровень точности и стабильной производительности с максимальным диаметром обработки — 600 мм.

Шлифовальный шпиндель со скоростью вращения 5 000 об/мин обеспечивает лёгкую обработку деталей из кварца и керамики. Благодаря своим характеристикам, данный станок также можно использовать для абразивной обработки заготовок из металла с высокими термостойкими свойствами (при этом процент брака будет минимальным).

Прочная конструкция для нагруженных работ

Lynx XG600 характеризуется жёсткой конструкцией оси Х, которая выдерживает большую нагрузку на шлифовальный шпиндель. Кроме того, в момент его вращения, предусмотрена возможность измерения и регулировки скорости обработки, с возможностью проверки текущего шага в любой момент времени. Интегрированная  конструкция станины повышенной жёсткости и стабильная направляющая оси подачи сводят к минимуму риски вибрации и теплового расширения.

Новая модель обеспечивает допуск позиционирования -0,01 мм ~ + 0,01 мм, т.е., максимально возможный уровень точности, который позволяет выполнять шлифовку вплоть до чистовых операций.

Увеличенный срок службы станка и простое удаление осадка

В станке Lynx XG600 реализована эффективная система удаления осадка (масла, смешанного с кварцевыми частицами, металлическими частицами и абразивом). Конструкция резервуара с охлаждающей жидкостью прямолинейного типа, без выступающих внутренних элементов, также упрощает этот процесс. Щётки и герметичная защита направляющих полностью предотвращают попадание кварцевой или керамической пыли в зону направляющих, повышая ресурс работы оборудования.

Удобство эксплуатации и дополнительные возможности

Доступ для легкой смены заготовки и инструмента достигается за счёт широкого дверного проёма (650 мм) и просторной внутренней рабочей зоны.

Благодаря добавлению оси C главного шпинделя, в процесс обработки также может быть включено выполнение отверстий и пазов по диаметру окружности (опция). Ранее такие операции можно было выполнять только на обрабатывающих центрах.

 Преимущества модели Lynx XG600:

  • идеальное решение для шлифовальных работ
  • оптимальная и стабильная конструкция подходит для обработки кварцевых колец
  • широкий дверной проем обеспечивает лёгкий доступ к заготовкам и инструменту
  • защита от попадания осадка и охлаждающей жидкости в зону направляющих
  • простая утилизация осадка

Основные технические характеристики модели Lynx XG600

Описание Ед. изм. Lynx XG600
Максимальный диаметр обработки мм 600
Максимальная длина обработки мм 100
Тип инструментального хвостовика BT40
Скорость шлифовального шпинделя об/мин 5000
Скорость шпинделя об/мин 500 {2500}

* {}: опция

 

 

 

Для получения дополнительной информации о новом станке Lynx XG600, специально предназначенном для стабильного шлифования кварцевых и керамических материалов, необходимых для производства полупроводниковых пластин, обратитесь к официальному представителю DOOSAN в Украине – компании ВариТек.

Компания ВариТек – эксклюзивный дистрибьютор DOOSAN MACHINE TOOLS CO., LTD в Украине более 10 лет.

Лучший сервис станочного оборудования в Украине.

 

«Клиенту нужна деталь в должном качестве и с наилучшей себестоимостью, а не просто станок» — таков наш подход к задачам партнёров.