Серия LYNX Y6”/8”/10” расширяет линейку горизонтальных токарных станков

Добавление оси Y открывает новые возможности обработки и раскрывает весь потенциал оборудования данного класса. Обработка отверстий, нарезание канавок, фрезерование поверхностей, радиальная резка по внешнему диаметру  и на торцевой поверхности прутка становятся легким заданием для LYNX 2600Y/SY!

Компания DN Solutions выпустила серию новых горизонтальных токарных станков LYNX 2600Y/SY, которая дополняет линейку LYNX с осью Y. Новый токарный центр с ЧПУ 10-дюймового класса предназначен для прецизионной обработки металлических изделий различной формы, таких как клапаны, валы, шестерни, фланцы, фитинги. Максимальный диаметр обработки — 380 мм.

Компактный  и производительный горизонтальный токарный станок LYNX 2100/2600 с осью Y

Поддерживая первоклассные режущие возможности предыдущих моделей LYNX 220Y, жизненный цикл нового продукта был увеличен, а его эксплуатация значительно упрощена за счет повышения долговечности и удобства обслуживания.

Револьверная голова модели LYNX 2100/2600 с осью Y

Отличные возможности обработки 

Новая модель укомплектована двигателем мощностью 18,5 кВт. Фрезерный инструмент со скоростью вращения 5 000 об/мин  поддерживается высокостабильной конструкцией BMT, что в сочетании с осью Y обеспечивает свободное маневрирование вращающихся инструментов. Все это позволяет выполнять различную обработку изделий сложной формы. Например, чистовая обработка канавок, многогранная обработка и круговая интерполяция с еще большей точностью.

Внутренняя несущая конструкция была улучшена для повышения жесткости узла шпинделя, который создает наибольшую нагрузку во время обработки. В то время как применение конструкции с низким уровнем вибрации к корпусу шпинделя, подающему валу и поверхности станины поддерживает высокую производительность.

Двигатель мощностью 18,5 кВт повышает производительность обработки

Минимальное время простоя

Быстрая и точная роликовая направляющая LMG высокой жесткости применяется ко всем осям. Шпиндель с низким уровнем вибрации и шума, оптимизированный для мощной резки, в сочетании со стабильной револьверной головой с сервоприводом поддерживает постоянную производительность в течение длительного периода времени без сбоев, вызванных, среди прочего, изменениями температуры. Внедрение задней бабки с ЧПУ упростило ее позиционирование и настройку заготовки на панели управления, а также повысило производительность при техническом обслуживании и ремонте на целых 50% — за счет сокращения времени настройки.

Рабочий зажим — Перемещение задней бабки — Автоматическое запоминание опорной точки — Автоматический зажим/разжим с помощью М-кода или кнопок на панели управления

Упрощенные процессы настройки и обслуживания повышают удобство пользователя

Модель щ с осью Y оснащена функцией настройки, которая позволяет производить автоматическое измерение заготовки, облегчая регулировку заготовки и инструмента. А функция контроля инструмента информирует пользователя о своевременной его замене.

Используя привязку инструмента, оператор может выполнить измерение и настройку с помощью одной кнопки, сократив время наладки более чем наполовину. В случае неисправности во время работы автоматически генерируется предупреждающее сообщение, позволяющее проинформировать пользователя о местоположении проблемы и содержащее список корректирующих действий. Тем самым, ненужное время ожидания сводится к минимуму.

Подробнее о комплектации, функциях и возможностях серии станков LYNX Y6”/8”/10”, а также о других моделях оборудования, можно узнать в офисе компании ВариТек: +380-56-790-8421, info@varitec.com.ua. 

Компания ВариТек – эксклюзивный дистрибьютор DOOSAN MACHINE TOOLS CO. (DN Solutions), LTD в Украине более 10 лет. Лучший сервис станочного оборудования в Украине.

 

Лучшая выставка станков с ЧПУ — это действующие производственные площадки и независимые отзывы об эксплуатации! Уважаемые машиностроители! Чтобы выбрать действительно эффективное оборудование и правильного поставщика, недостаточно посетить выставку, оценить параметры станка на бумаге или со слов продавца. Единственный объективный метод выбора — побывать на аналогичном вашему производстве и получить отзывы от коллег, долговременно эксплуатирующих такое же оборудование.

Следите за обновлениями и получайте больше возможностей от оборудования DOOSAN.