SVM 4100 — высокопроизводительный вертикальный обрабатывающий центр для резки цветных металлов

Станки серии SVM обладают превосходными возможностями обработки и могут выполнять весь спектр операций, таких как торцевое и концевое фрезерование, U-образное сверление и нарезание резьбы. Повышенная производительность за счет оптимизированного времени смены инструмента и сокращения длительности простоя

В наши дни, в связи с растущей популярностью экологически чистых транспортных средств и устройств ИТ-сегмента,  от металлорежущего оборудования  требуется «резать» все больше алюминия и других легкосплавных материалов. Компания DN Solutions разработала новую модель вертикальных обрабатывающих центров SVM 4100, которая позволит машиностроителям принять эти вызовы и достичь максимальной производительности.

Даная модель предоставляет клиентам конкурентные преимущества, такие как:

— самая большая зона обработки в своем классе;

— стандартная комплектация шпинделем 12000 об/мин с прямым приводом;

— коррекция теплового смещения;

— пакет Easy Operation Package (EOP)  для удобства работы оператора

Реализация высочайшей производительности в своем классе за счет быстрого ускорения/замедления шпинделя и осей подачи

Оптимизированный для легких металлорежущих операций, станок SVM 4100 может похвастаться выдающейся производительностью, поскольку он сводит к минимуму как время резки, так и время простоя благодаря сверхбыстрому ускорению/замедлению шпинделя и осям подачи XYZ.

Новая модель имеет ход 770 мм по оси X, 410 мм по оси Y и 510 мм по оси Z. Скорость быстрого хода 36 м/мин также оптимизирована для выполнения высокопроизводительных операций. Благодаря столу впечатляющих габаритов 920х410 мм и максимальной допустимой нагрузке в 600 кг, этот 3-осевой вертикальный обрабатывающий центр позволяет в течение длительного периода времени выполнять легкие операции резки с постоянной точностью.

Габариты стола станка и максимально допустимая нагрузка обеспечивают наибольшую площадь обработки в своем классе

Оптимальная конструкция для универсальных задач и удобство эксплуатации

Вертикальный обрабатывающий центр SVM 4100 оснащен шпинделем со стандартной скоростью вращения 12 000 об/мин, крутящим моментом 95,5 Н⸱м и максимальной мощностью 18,5 кВт. Благодаря надежной работе шпинделя производители могут быстро и уверенно выполнять универсальную  легкую обработку, в том числе, и изделий из стали.

Удобство эксплуатации также было повышено путем улучшения доступа к боковой дверце для очистки внутренней части станка и обработки стружки с использованием базовой охлаждающей жидкости внутри станка. Кроме того, для комфорта оператора были снижены уровни шума и вибрации.

Устройство автоматической смены инструмента SVM 4100 в стандартной комплектации рассчитано на 30 позиций. Время смены инструмента составляет 1,2 секунды, что сводит к минимуму время простоя при максимальной производительности. Устройство Programmable Flood Coolant (PFC) предлагается в качестве дополнительной функции для установки углов выхода охлаждающей жидкости в соответствии с различной длиной инструмента.

Подробнее о комплектации, функциях и возможностях серии станков LYNX Y6”/8”/10”, а также о других моделях оборудования, можно узнать в офисе компании ВариТек: +380-56-790-8421, info@varitec.com.ua

Компания ВариТек – эксклюзивный дистрибьютор DOOSAN MACHINE TOOLS CO. (DN Solutions), LTD в Украине более 10 лет. Лучший сервис станочного оборудования в Украине.

 

Лучшая выставка станков с ЧПУ — это действующие производственные площадки и независимые отзывы об эксплуатации! Уважаемые машиностроители! Чтобы выбрать действительно эффективное оборудование и правильного поставщика, недостаточно посетить выставку, оценить параметры станка на бумаге или со слов продавца. Единственный объективный метод выбора — побывать на аналогичном вашему производстве и получить отзывы от коллег, долговременно эксплуатирующих такое же оборудование.

Следите за обновлениями и получайте больше возможностей от оборудования DOOSAN.